Histórico de Gestões
Período

Diretoria

GRANDES DIGNIDADES

GRÃO-MESTRE DE HONRA
WALDEMAR ZVEITER
CIM: 20072
GRÃO-MESTRE
JOSÉ RICARDO SALGUEIRO DE CASTRO
CIM: 61359
GRÃO-MESTRE ADJUNTO
SÉRGIO ZVEITER
CIM: 72953
PAST GRÃO-MESTRE
ÁLVARO PAIVA GAMA
CIM: 97445
PAST GRÃO-MESTRE ADJUNTO
JARICÉ MANOEL BRAGA RAMOS
CIM: 90992

CONSELHO CONSULTIVO

CONSELHEIRO
LUIZ ZVEITER
CIM: 57095
CONSELHEIRO
PAULO ALEXANDRE ELIAS
CIM: 27959
CONSELHEIRO
IURY NICOLAO KLER
CIM: 61682
CONSELHEIRO
VALDIR TARANTO LUZ
CIM: 41543
CONSELHEIRO
NELSON LOPES RIBEIRO
CIM: 95461
CONSELHEIRO
JOSÉ MARIA DE SOUZA
CIM: 37503
CONSELHEIRO
RIVAYL DOS REIS
CIM: 100334
CONSELHEIRO
JAIME PINTO
CIM: 45524
CONSELHEIRO
WALDO MARQUES DE ALMEIDA
CIM: 61992
CONSELHEIRO
CARLOS HENRIQUE BANDEIRA DOS SANTOS
CIM: 152939
CONSELHEIRO
FLAUDECY DE OLIVEIRA MANHÃES
CIM: 56870
CONSELHEIRO
ERNESTO BACCHERINI
CIM: 73039
CONSELHEIRO
RONALDO VELOSO RIBEIRO
CIM: 176743
CONSELHEIRO
ANTÔNIO THOMAZ DE OLIVEIRA
CIM: 37254

GRANDE CONSELHO DE JUSTIÇA

JUÍZES TITULARES
WALDIR DE ARAÚJO LIMA
CIM: 164622
JUÍZES TITULARES
ROBERTO NUNES TEIXEIRA
CIM: 92484
JUÍZES TITULARES
FRANCISCO ISIDORO JACOTTET MORA
CIM: 65365
JUÍZES TITULARES
ANTÔNIO CARLOS BARBOSA
CIM: 94195
JUÍZES TITULARES
RONALDO MESQUITA DE OLIVEIRA
CIM: 130399
JUÍZES TITULARES
MARCELO MENDES JORGE AIDAR
CIM: 174733
JUÍZES TITULARES
VITOR MARCELO ARANHA AFONSO RODRIGUES
CIM: 164044
JUÍZES SUPLENTES
MARCO ANTÔNIO CONDEIXA DA COSTA
CIM: 116895
JUÍZES SUPLENTES
EDUARDO HENRIQUE MARQUES ROHEM DA SILVA
CIM: 168617
JUÍZES SUPLENTES
JOSIMAR DE MIRANDA ANDRADE
CIM: 151139
JUÍZES SUPLENTES
EDUARDO LUÍZ GOMES
CIM: 191675
JUÍZES SUPLENTES
HÉLIO MOURA FILHO
CIM: 141324

GRANDES OFICIAIS

1º GRANDE VIGILANTE
ALEXANDRE ABREU MOTHÉ
CIM: 115880
2º GRANDE VIGILANTE
CARLOS ROBERTO FARIAS JUNIOR
CIM: 224397
GRANDE ORADOR
ANTÔNIO JOSÉ MARCONI DA SILVA
CIM: 186621
GRANDE ORADOR ADJUNTO
IGOR SOLTER GADALETA
CIM: 173008
GRANDE TESOUREIRO
ILMAR DE SÁ
CIM: 148161
GRANDE TESOUREIRO ADJUNTO
CARLOS ALBERTO DE MAGALHÃES
CIM: 91480
GR. SECR. DE RREL. INTERIORES
SÉRGIO LUIZ GONÇALVES DE ALMEIDA
CIM: 116548
GRANDE SECR. RREL. EXTERIORES
JOSÉ CARLOS DE SEIXAS
CIM: 47235
GRANDE SECR. DE PATRIMÔNIO
JOSÉ EMÍDIO DOS SANTOS
CIM: 150931
GRANDE SECR. DE CULTURA
MARCUS VINÍCIUS LAVORATO ALVES
CIM: 69395
GRANDE SECR. RREL. INSTITUCIONAIS
JORGE LODI BATALHA
CIM: 141798
GRANDE SECR. RREL. INSTITUCIONAIS ADJUNTO
LUIZ CARLOS CHAGAS DE SOUZA JUNIOR
CIM: 178383

OUTROS MEMBROS

PRESIDENTE DO PLAM
MAURÍLIO GIOVANNI MENDES ALEVATO
CIM: 121349
VICE-PRESIDENTE DO PLAM
RICARDO CARNEIRO MELLO
CIM: 204734
1º SECRETÁRIO DO PLAM
NILSON NORBERTO BARBOSA
CIM: 139871
GRANDE SECR. RREL. INTERIORES ADJUNTO
JOAO GUILHERME DA CRUZ RIBEIRO
CIM: 82909
GRANDE SECR. RREL. EXTERIORES ADJUNTO
JOSINALDO VALERIO DE MEDEIROS
CIM: 126580
GRANDE SECR. RREL. EXTERIORES ADJUNTO
FIRMINO FIGUEIREDO DE ALMEIDA MOTA
CIM: 106543
GRANDE SECR. DE COMUNICAÇÕES
ORLANDO DUARTE SOUZA
CIM: 201529
GRANDE SECR. DE EVENTOS
SERGIO BARBOSA DE SOUZA
CIM: 130557
GRANDE SECRETÁRIO PARA RITOS MAÇÔNICOS
RUBENS CALDEIRA MONTEIRO
CIM: 225466
GRANDE SECRETÁRIO PARA RITOS MAÇÔNICOS ADJUNTO
ALEXANDRE FERRELI SOUZA
CIM: 194804
GRANDE SECR. DE SEGURANÇA INSTITUCIONAL
CARLOS FERNANDO FERREIRA BELO
CIM: 149244
GRANDE SECR. DE SEGURANÇA INSTITUCIONAL ADJUNTO
ERALDO ALMEIDA RODRIGUES
CIM: 171492
GRANDE SECR. DE SEGURANÇA INSTITUCIONAL ADJUNTO
ÊNIO RODRIGUES BASTOS
CIM: 69619
1º GRANDE DIÁCONO
RUBENS RONCATE DUTRA PINHEIRO
CIM: 248074
2º GRANDE DIÁCONO
NILSON DA SILVA MANHÃES
CIM: 80690
GRANDE SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO
SÉRGIO LUIS DOS SANTOS BRANCO
CIM: 189331
GRANDE HOSPITALEIRO
MANOEL TAVARES
CIM: 146760
GRANDE HOSPITALEIRO ADJUNTO
EDUARDO DE OLIVEIRA CARRILHO PADULA
CIM: 195344
GRANDE MESTRE DE CERIMÔNIAS
RONALDO BATISTA DE LIMA
CIM: 140915
GRANDE PORTA ESPADA
WALDYR PEREIRA DE ALMEIDA
CIM: 136225
GRANDE MESTRE DE ARQUITETURA
CARLOS FREDERICO MARCHETTI
CIM: 73027
GRANDE MESTRE DE HISTÓRIA E BIBLIOTECA
LEANDRO OLIVEIRA DOS SANTOS
CIM: 182184
GRANDE GUARDA DO TEMPLO
RODRIGO DA SILVA SANTOS
CIM: 232005
GRANDE MESTRE DE HARMONIA
VALDENIR AFONSO DA SILVA JUNIOR
CIM: 212742
ASSESSOR DE DELEGADO DO GRÃO-MESTRADO
CARLOS EDUARDO PORTUGAL FREITAS
CIM: 212180
ASSESSOR DE INTERCÂMBIO E VISITAÇÃO
NAZIANO CARVALHO DE AZEVEDO
CIM: 176500
ASSESSOR DE INTERCÂMBIO E VISITAÇÃO
MARCOS DE OLIVEIRA BRAVIM
CIM: 195029
ASSESSOR DE INTERCÂMBIO E VISITAÇÃO
JOSÉ ROBERTO DE ARAÚJO MADRIAGA
CIM: 177112
ASSESSOR DE INTERCÂMBIO E VISITAÇÃO
REINALDO JOSÉ DE ALMEIDA
CIM: 169029
ASSESSOR DE INTERCÂMBIO E VISITAÇÃO
WELINGTON BENEDITO ALVES FERREIRA
CIM: 191724
ASSESSOR DE INTERCÂMBIO E VISITAÇÃO
ALEXANDRE BATISTA MARQUES
CIM: 219704
ASSESSOR DE INTERCÂMBIO E VISITAÇÃO
LUCCA FERNANDES ALEVATO
CIM: 242335
ASSESSOR DE INTERCÂMBIO E VISITAÇÃO
AUGUSTO EDUARDO RAMOS
CIM: 83320
ASSESSOR DE INTERCÂMBIO E VISITAÇÃO
FERNANDO DE PAULA BARBOZA
CIM: 184753
ASSESSOR DE INTERCÂMBIO E VISITAÇÃO
MAICON DE PÁDUA PEREIRA
CIM: 161209
ASSESSOR DE INTERCÂMBIO E VISITAÇÃO
ARTUR GUEDES FURTADO DE MENDONÇA
CIM: 58130
ASSESSOR DE INTERCÂMBIO E VISITAÇÃO
ALTAIR SEBASTIÃO DE OLIVEIRA
CIM: 44854
ASSESSOR DE INTERCÂMBIO E VISITAÇÃO
WALDYR PEREIRA DE ALMEIDA
CIM: 136225
ASSESSOR DE INTERCÂMBIO E VISITAÇÃO
HERALDO GALLITERS BERNARDO
CIM: 221713
ASSESSOR DE INTERCÂMBIO E VISITAÇÃO
LUIZ CARLOS DOS SANTOS BORDALLO
CIM: 136493
ASSESSOR DE INTERCÂMBIO E VISITAÇÃO
EDSON LESSA
CIM: 171620
ASSESSOR DE INTERCÂMBIO E VISITAÇÃO
CLEIVERTON THOMAZ DE ALMEIDA MENDONÇA
CIM: 236549
ASSESSOR DE INTERCÂMBIO E VISITAÇÃO
PAULO SÉRGIO RIBEIRO COSTA
CIM: 164946
ASSESSOR DE INTERCÂMBIO E VISITAÇÃO
NORBERTO GEMELLE LEAL
CIM: 182600
ASSESSOR DE INTERCÂMBIO E VISITAÇÃO
CARLOS FERNANDO BORGES
CIM: 184644
ASSESSOR DE INTERCÂMBIO E VISITAÇÃO
FRIEDERIK MINERVINI BASSANI
CIM: 122743
ASSESSOR DE INTERCÂMBIO E VISITAÇÃO
CARLOS HENRIQUE TRINDADE DE SOUZA
CIM: 202514
ASSESSOR DE INTERCÂMBIO E VISITAÇÃO
ITACIR INDICATTI
CIM: 116494
ASSESSOR DE INTERCÂMBIO E VISITAÇÃO
GETÚLIO NUNES DOS SANTOS JUNIOR
CIM: 189245
ASSESSOR DE INTERCÂMBIO E VISITAÇÃO
JOCIGLEI RAMOS CADENA JUNIOR
CIM: 214970
ASSESSOR DE INTERCÂMBIO E VISITAÇÃO
MAURICIO SIMAO PRATTI
CIM: 144106
ASSESSOR DE INTERCÂMBIO E VISITAÇÃO
JOSE AUGUSTO DA SILVA NASCIMENTO
CIM: 228793
ASSESSOR DE INTERCÂMBIO E VISITAÇÃO
SEBASTIÃO MARCOS SÉRGIO
CIM: 187429
ASSESSOR DE INTERCÂMBIO E VISITAÇÃO
RAFAEL DA SILVA COTA
CIM: 166636
ASSESSOR DE INTERCÂMBIO E VISITAÇÃO
LEANDRO RODRIGO MENEZES PINHEIRO TAVARES
CIM: 235225
ASSESSOR DE INTERCÂMBIO E VISITAÇÃO
SILVIO LUIZ DE SOUZA OSÓRIO
CIM: 202506
ASSESSOR DE INTERCÂMBIO E VISITAÇÃO
MARCELO GOUVÊA SCHAEFER
CIM: 182954
ASSESSOR DE INTERCÂMBIO E VISITAÇÃO
FERNANDO GOMES DE SOUZA JUNIOR
CIM: 188050
MEMBRO DA GRANDE COMISSÃO PERMANENTE DE ASSUNTOS GERAIS
PAULO CEZAR ROMEIRO
CIM: 109131
MEMBRO DA GRANDE COMISSÃO PERMANENTE DE JUSTIÇA E LEGISLAÇÃO
FLÁVIO DIZ ZVEITER
CIM: 187111
MEMBRO DA GRANDE COMISSÃO PERMANENTE DE JUSTIÇA E LEGISLAÇÃO
JOSÉ ALFREDO SOARES SAVEDRA
CIM: 189314
MEMBRO DA GRANDE COMISSÃO PERMANENTE DE JUSTIÇA E LEGISLAÇÃO
CARLOS JOSÉ MARTINS GOMES
CIM: 46656
MEMBRO DA GRANDE COMISSÃO PERMANENTE DE FINANÇAS
SIDNEY NASCIMENTO FALCUNDES
CIM: 208284
MEMBRO DA GRANDE COMISSÃO PERMANENTE DE FINANÇAS
JEFFERSON ROBERTO ESTEVES MAGRANI
CIM: 182051
MEMBRO DA GRANDE COMISSÃO PERMANENTE DE FINANÇAS
PAULO RICARDO RAMOS PEREIRA
CIM: 200023
MEMBRO DA GRANDE COMISSÃO PERMANENTE DE RELAÇÕES EXTERIORES
FELIPE EDUARDO PORTELA DE PAULO
CIM: 226606
MEMBRO DA GRANDE COMISSÃO PERMANENTE DE RELAÇÕES EXTERIORES
ALEXANDER MAZOLLI LISBOA
CIM: 182828
MEMBRO DA GRANDE COMISSÃO PERMANENTE ESPECIAL DE ASSUNTOS LEGISLATIVOS
ANDRÉ LUIZ CECILIANO
CIM: 150432
MEMBRO DA GRANDE COMISSÃO PERMANENTE ESPECIAL DE ASSUNTOS LEGISLATIVOS
IRANILDO CAMPOS
CIM: 191748
MEMBRO DA GRANDE COMISSÃO PERMANENTE ESPECIAL DE ASSUNTOS LEGISLATIVOS
LUIZ RAFAEL D'OLIVEIRA MUSSI
CIM: 122123
MEMBRO DA GRANDE COMISSÃO PERMANENTE ESPECIAL DE SEGURANÇA AMBIENTAL
LUIZ HENRIQUE DAIHA
CIM: 179191
MEMBRO DA GRANDE COMISSÃO PERMANENTE ESPECIAL DE SEGURANÇA AMBIENTAL
EDILSON MÁRIO DA SILVA
CIM: 224351
MEMBRO DA GRANDE COMISSÃO PERMANENTE ESPECIAL DE SEGURANÇA AMBIENTAL
FRANCISCO JOSÉ DE JESUS CARRERA
CIM: 169432
MEMBRO DA GRANDE COMISSÃO PERMANENTE ESPECIAL DE DIREITOS HUMANOS
MARCELO GONÇALVES DOS SANTOS
CIM: 188924
MEMBRO DA GRANDE COMISSÃO PERMANENTE ESPECIAL DE DIREITOS HUMANOS
UBIRATAN DE OLIVEIRA ANGELO
CIM: 130569
MEMBRO DA GRANDE COMISSÃO PERMANENTE ESPECIAL DE DIREITOS HUMANOS
TUPIRACY CELSO GOMES DAMASCENO
CIM: 216774
PRESIDENTE DO SEMABRA
RICARDO BARBIERI
CIM: 219853
SECRETÁRIO DO SEMABRA
MANOEL GONÇALVES TAVARES
CIM: 219875
SECRETÁRIO ADJUNTO DO SEMABRA
DJALMA DE NOVAIS JUNIOR
CIM: 204493
RELATOR DO SEMABRA
EDUARDO DE OLIVEIRA CARRILHO PADULA
CIM: 195344
PRESIDENTE DA COMISSÃO EXTRAORDINÁRIA DE ELEIÇÃO
SAULO FERREIRA LOPES
CIM: 124235
SECRETÁRIO DA COMISSÃO EXTRAORDINÁRIA DE ELEIÇÃO
JOAO GUILHERME DA CRUZ RIBEIRO
CIM: 82909
GRANDE SECRETÁRIO PARA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
JOÃO PESSOA DAS CHAGAS JUNIOR
CIM: 128502
GRANDE SECRETÁRIO PARA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
ARY CEZAR MILESI JÚNIOR
CIM: 223851
ASSESSOR ESPECIAL COM FUNÇÃO NA HOSPITALARIA
ADILSON DA SILVA PEREIRA
CIM: 183453
ASSESSOR ESPECIAL COM FUNÇÃO NA HOSPITALARIA
ANTONIO JOSÉ CARVALHO DE MELLO
CIM: 216939
ASSESSOR ESPECIAL COM FUNÇÃO NA HOSPITALARIA
LUIS ANTÔNIO LUCIANO DOS SANTOS
CIM: 107547
ASSESSOR ESPECIAL COM FUNÇÃO NA HOSPITALARIA
ENILSON MAX MARINS
CIM: 120023
GRANDE MESTRE DE CERIMÔNIAS ADJUNTO
JOSÉ ALBERTO BARRETO MENDES
CIM: 178079
ASSESSOR ESPECIAL DO GRÃO-MESTRADO
ROMEU RIBEIRO AMORAS
CIM: 176915
ASSESSOR ESPECIAL DO GRÃO-MESTRADO
ARIDELSON NUNES DE OLIVEIRA
CIM: 105897
ASSESSOR ESPECIAL DO GRÃO-MESTRADO
ANTÔNIO CARLOS DA SILVA MOREIRA
CIM: 86812
ASSESSOR ESPECIAL DO GRÃO-MESTRADO
JULIO CÉSAR PEREIRA DA SILVA
CIM: 135208
ASSESSOR ESPECIAL DO GRÃO-MESTRADO
LUIZ MARCELO YAROCHENSKY BIRMAN
CIM: 169091
ASSESSOR ESPECIAL DO GRÃO-MESTRADO
JOSÉ EUGÊNIO DE PONTES
CIM: 176684
ASSESSOR ESPECIAL DO GRÃO-MESTRADO
JUAREZ SIDRAL
CIM: 100267
ASSESSOR ESPECIAL DO GRÃO-MESTRADO
ARYLDO ANTÔNIO D´ AVILA COSTA
CIM: 149384
ASSESSOR ESPECIAL DO GRÃO-MESTRADO
JORGE TAVARES VICENTE
CIM: 155537
ASSESSOR ESPECIAL DO GRÃO-MESTRADO
RUBENS CASTRO PEIXOTO JUNIOR
CIM: 237705
ASSESSOR ESPECIAL DO GRÃO-MESTRADO
ADEMIR DA SILVA BISPO
CIM: 175896
ASSESSOR ESPECIAL DO GRÃO-MESTRADO
EMERSON RODRIGUES ESTEVES DA SILVA
CIM: 202797
ASSESSOR ESPECIAL DO GRÃO-MESTRADO
JOSÉ ANTÔNIO DOS SANTOS DE SOUZA
CIM: 155875
ASSESSOR ESPECIAL DO GRÃO-MESTRADO
JORGE DE AMORIM MARQUES
CIM: 78591
ASSESSOR ESPECIAL DO GRÃO-MESTRADO
CARLOS EDUARDO DOS SANTOS MILER
CIM: 200201
ASSESSOR ESPECIAL DO GRÃO-MESTRADO
RENATO ALVES DOS SANTOS
CIM: 170838
ASSESSOR ESPECIAL DO GRÃO-MESTRADO
RODRIGO FAUZI BARBOSA DE SOUZA
CIM: 256093
ASSESSOR ESPECIAL DO GRÃO-MESTRADO
ITACIR INDICATTI
CIM: 116494
ASSESSOR ESPECIAL DO GRÃO-MESTRADO
JOSÉ JULIANI NOGUEIRA
CIM: 71419
ASSESSOR ESPECIAL DO GRÃO-MESTRADO
CARLOS HENRIQUE TRINDADE DE SOUZA
CIM: 202514
ASSESSOR ESPECIAL DO GRÃO-MESTRADO
RUIMAR RAMALHO MENDES
CIM: 140599
GRANDE SECR. DE EVENTOS ADJUNTO
ALEX PEREIRA DELUIZ SANTOS
CIM: 238394
Grande Secretário Legal Adjunto
WILSON GOMES RIBEIRO FILHO
CIM: 157032
GRANDE SECRETÁRIO LEGAL
SILVINO PESSANHA JUNIOR
CIM: 154897
ASSESSOR DA GRANDE SECRETARIA LEGAL
MARCELO BORGES BARBOSA
CIM: 193180
ASSESSOR DA GRANDE SECRETARIA LEGAL
SÉRGIO FELIX DA SILVA
CIM: 133753
GRANDE COORDENADOR DAS LOJAS DE ESTUDOS E PESQUISAS
ADOLCINO PEREIRA FILHO
CIM: 161091
VICE GRANDE COORDENADOR DAS LOJAS DE ESTUDOS E PESQUISAS
THIAGO DE JESUS ESTEVES
CIM: 177812
Grande Secretário de Governança
GUTEMBERG DE PAULA FONSECA
CIM: 192045
GRANDE MESTRE DE HARMONIA ADJUNTO
ROBSON GALDINO BESERRA
CIM: 248054
Grande Comissão Permanente de Liturgia do Rito Moderno
MARCUS VINICIUS BARBOSA DA SILVA
CIM: 230948
Grande Comissão Permanente de Liturgia do Rito Moderno
ANTÔNIO CARLOS DA SILVA LIMA
CIM: 89783
Grande Comissão Permanente de Liturgia do Rito Moderno
TIAGO DE SOUZA
CIM: 213336
Assessor da Secretária de Governança
JORGE LUIZ NUNES DE BRITTO
CIM: 237117
Assessor da Secretária de Governança
LUIZ EDUARDO GOMES DE ALMEIDA
CIM: 138672
Grande Comissão Permanente de Liturgia do Rito Brasileiro
PAULO HENRIQUE DOS SANTOS BERNARDO
CIM: 160423
Grande Comissão Permanente de Liturgia do Rito Brasileiro
ALEX ARAÚJO ROCHA
CIM: 173734
Grande Comissão Permanente de Liturgia do Rito Brasileiro
ANDRE DE CARVALHO CORADO
CIM: 231169
Grande Comissão Permanente de Liturgia do Rito York
ELMO MACHADO AZEVEDO
CIM: 65468
Grande Comissão Permanente de Liturgia do Rito York
BRUNO CAJUEIRO MARCELINO
CIM: 160521
Grande Comissão Permanente de Liturgia do Rito York
ADILSON FERREIRA LACERDA
CIM: 159229
Grande Comissão Permanente de Liturgia do Rito York
JOAQUIM DOS SANTOS LEANDRO
CIM: 45871
Grande Comissão Permanente de Liturgia do Rito Escocês Retificado
ALEXANDRE FERRELI SOUZA
CIM: 194804
Grande Comissão Permanente de Liturgia do Rito Escocês Retificado
CHARLES SAMPAIO COLLYER JUNIOR
CIM: 127522
Grande Comissão Permanente de Liturgia do Rito Escocês Retificado
JORGE FRANCO BARBOSA DE OLIVEIRA
CIM: 217852
Comissão Técnica Extraordinária de Médicos
EDUARDO DE OLIVEIRA CARRILHO PADULA
CIM: 195344
Comissão Técnica Extraordinária de Médicos
ENILSON MAX MARINS
CIM: 120023
Comissão Técnica Extraordinária de Médicos
JAVERT DO CARMO AZEVEDO FILHO
CIM: 187146
Comissão Técnica Extraordinária de Médicos
IVAN RAPHAEL FERREIRA JORDÃO
CIM: 165157
Comissão Técnica Extraordinária de Médicos
LUIS ANTÔNIO LUCIANO DOS SANTOS
CIM: 107547
Comissão Técnica Extraordinária de Médicos
ALAN CHRISTI VIEIRA ROCHA
CIM: 206207
Comissão Técnica Extraordinária de Médicos
JULIANO MELLO SILVA
CIM: 239881
Comissão Técnica Extraordinária de Médicos
IDEQUE CORRÊA DE ANDRADE
CIM: 133017
Grande Comissão Permanente de Liturgia do Ritual de Emulação
NARUÊ SANTOS DE BRITO
CIM: 202655
Grande Comissão Permanente de Liturgia do Ritual de Emulação
PHILIPPE DE LAZARO FARIA DA SILVA
CIM: 231802
Grande Comissão Permanente de Liturgia do Ritual de Emulação
ALEX ARMANDO OSÓRIO CABRAL
CIM: 210449
Grande Comissão Permanente do Rito Adonhiramita
ALENCAR DANIEL DA COSTA
CIM: 259589
Grande Comissão Permanente do Rito Adonhiramita
MARCOS AURÉLIO DA SILVA BASSANI
CIM: 255128
Grande Comissão Permanente do Rito Adonhiramita
CLAUDINEI ROSESTOLATO DA SILVA
CIM: 261639
Grande Comissão Permanente de Liturgia do Rito Escocês Antigo e Aceito
DAVID NASCIMENTO PRADO
CIM: 165541
Grande Comissão Permanente de Liturgia do Rito Escocês Antigo e Aceito
DOUGLAS DE SOUZA
CIM: 215188
Grande Comissão Permanente de Liturgia do Rito Escocês Antigo e Aceito
PAULO ROBERTO MARINHO DE ALMEIDA
CIM: 129348
Grande Secretário de Entidades Paramaçônicas
FÁBIO VLADIMIR DOS SANTOS
CIM: 157435
Assessor de Entidades Paramaçônicas
SILVIO TOMAZ DE FIGUEIREDO JUNIOR
CIM: 171364
Assessor de Entidades Paramaçônicas
DIOGO CERQUEIRA VANDER HEIDE
CIM: 250553
Grande Secretário de Entidades Paramaçônicas Adjunto
FÁBIO LUGÃO PERES
CIM: 155831
Grande Secretário de Comunicações Adjunto
PAULO ROBERTO DE CASTRO AMARO
CIM: 152281
Comissão de Tecnologia da Informação
RODOLPHO BRASILEIRO GAVLAK
CIM: 243612
Comissão de Instalação Permanente
JORGE LUIZ NUNES DE BRITTO
CIM: 237117
Comissão de Instalação Permanente
GENIVALDO ROSA GOMES
CIM: 130338
Comissão de Instalação Permanente
LEANDRO OLIVEIRA DOS SANTOS
CIM: 182184
Comissão de Instalação Permanente
MARCO AURÉLIO DA SILVA
CIM: 189852
Assessor Especial Junto a G. Tesouraria
ANTÔNIO DIAS PINZANI
CIM: 187925
Assessor Parlamenta do Grão-Mestrado
TIAGO SANTOS SILVA
CIM: 239555
Grande Loja Maçônica do Estado do Rio de Janeiro
Emitido em 24/07/2024 16:20